お気軽にお問い合わせください

045-624-8890

体験予約フォーム

INSTRUCTORインストラクター

講師陣はキックのチャンピオンや
トップランカーだったトレーナーが揃っています。
  • インストラクター:勝村 周一朗

    代表/
    第6代修斗世界フェザー級王者/
    第7代VKFプロレスシングル王者

    勝村 周一朗

    主な担当クラス

    横浜

    水曜日:初心者キック
    金曜日:グラップリングテクニック

  • インストラクター:白木 伸美

    調理場からハイキック

    白木 伸美

    主な担当クラス

    CHANGE

    火曜:CHANGEキック
    水曜:中級キック
    金曜:中級キック、CHANGEキック

    戸塚

    木曜:初級キック

  • インストラクター:松花 征也

    第9代シュートボクシング
    日本スーパーライト級王者

    松花 征也

    主な担当クラス

    横浜

    火曜:中級キック
    金曜:初級キック、中級キック

    戸塚

    土曜:初級キック、中級キック

  • インストラクター:伊藤 盛一郎

    第3代ZSTフライ級王者/
    2017年よりRIZIN継続参戦

    伊藤 盛一郎

    ©RIZIN FF

    主な担当クラス

    CHANGE

    月曜:夕方キック、CHANGE FIT&キック
    木曜:夕方キック、MMA、CHANGE レディースFIT&キック
    土曜:CHANGEキック、MMA
    日曜:CHANGEキック

    関内

    金曜:FIT、キック、グラップリング

  • インストラクター:伊藤 崇文

    初代ネオブラッドトーナメント覇者

    伊藤 崇文

    主な担当クラス

    横浜

    月曜:キャッチレスリング,キック、超初心グラップ
    火曜:キック(初級、超初心者)
    木曜:キック(初級、中級)、プロレスLOVE
    火曜:キック(初級、超初心者)

  • インストラクター:馬場 高広

    グラップリング家庭菜園

    馬場 高広

    主な担当クラス

    横浜

    土曜:GRABABA(初・中級者グラップリング)

  • インストラクター:本江 一超

    ピスカの伝道師

    本江 一超

    (ほんごう かずき)

    主な担当クラス

    横浜

    火曜:寝技入門(超初心者)

    戸塚

    木曜:初級 柔術

  • インストラクター:早坂 俊明

    俺と笑顔と柔術と

    早坂 俊明

    主な担当クラス

    横浜

    水曜:柔術(初・中級)

  • インストラクター:木村 泰

    ミスター師範

    木村 泰

    主な担当クラス

    横浜

    日曜:サンデーMMA、超初心者柔術

  • インストラクター:内田 龍介

    アラフォーの青春

    内田 龍介

    主な担当クラス

    戸塚

    月曜日:初心者キック,MMA
    火曜日:レディースキック、上級
    水曜日:初心者キック

  • インストラクター:HiRO

    カポエイラインストラクター

    HiRO

    (田口 裕子)

    主な担当クラス

    横浜

    水曜:Capoeira

  • インストラクター:MAYUMI

    ヨガインストラクター

    MAYUMI

    主な担当クラス

    CHANGE

    土曜:ヨガ

  • インストラクター:米倉 大貴

    全日本柔術黒帯王者

    米倉 大貴

    (よねくら だいき)

    主な担当クラス

    横浜

    柔術クラス

    CHANGE

    柔術クラス

    戸塚

    柔術クラス

  • インストラクター:岩松 哲也

    元房野

    岩松 哲也

    主な担当クラス

    横浜

    初級、中級ブラジリアン柔術:月曜 21時

  • インストラクター:上原 平

    裸の若大将

    上原 平

    (うえはら たいら)

    主な担当クラス

    横浜

    土曜16時〜
    初中級キックボクシングクラス

  • インストラクター:加藤 鉄史

    加藤 鉄史

    主な担当クラス

    土曜日:5時 柔術クラス

  • インストラクター:下前 快喜

    中華街の柔術知恵袋

    下前 快喜

    主な担当クラス

    横浜

    柔術クラス
    土曜日:17:00〜18:30

  • インストラクター:藤田 沙弥子

    漆黒の女戦士

    藤田 沙弥子

    主な担当クラス

    CHANGE

    月曜20:00-21:00 カーディオフィットネスキック
    火曜13:00-13:30 ボディメイク
    水曜20:00-21:00 美尻キック
    土曜12:00-13:00 カーディオフィットネスキック

  • インストラクター:本野 美樹

    食いしん坊チャンピオン

    本野 美樹

    主な担当クラス

    CHANGE

    キックボクシング、火曜日の19時

  • インストラクター:山本 博斗

    柔術プリンス

    山本 博斗

    (やまもと はくと)

    主な担当クラス

    CHANGE

    柔術クラス

  • インストラクター:内藤 由良

    パンクラス ミドル級王者

    内藤 由良

    主な担当クラス

    CHANGE

    土曜日 16時:初心者キック

  • インストラクター:永井 亮典

    新世代控えめキックボクサー

    永井 亮典

    主な担当クラス

    戸塚

    初級キッククラス:16時〜17時
    中級キッククラス:17時〜18時

  • インストラクター:佐野 純平

    ゴールデンボマー

    佐野 純平

    主な担当クラス

    関内

    キックボクシング初級、中級、上級
    毎週 月19〜22 木17〜22

  • インストラクター:根田 剛

    八重樫東の連れてきた男

    根田 剛

    (こんだつよし)

  • インストラクター:岡田 剛史

    岡田 剛史

  • インストラクター:伊藤 勇輝

    豆柴

    伊藤 勇輝

    主な担当クラス

    CHANGE

    土曜日:キック・筋トレ
    日曜日:キック

  • インストラクター:前田 壮吉

    愛車は戦車

    前田 壮吉

    (まえだ そうきち)

    主な担当クラス

    横浜

    土曜夜:キックボクシング、MMA

  • インストラクター:稲川 雅樹

    カラーガードからのラバーガード

    稲川 雅樹

    (いながわ まさき)

    主な担当クラス

    横浜

    金曜日:柔術クラス19:00〜

    オンライングラップリングクラス
    日曜日 10:00〜 10:30〜

PRICE/SYSTEM

料金・システム

SCHEDULE/CLASS

クラス・スケジュール

INSTRUCTOR

インストラクター